Забег на небоскреб

Вот уже шестой год подряд, более трехсот екатеринбуржцев и гостей города будут покорять небоскреб бегом по ступенькам, преодолевая лестничные проемы внутри здания и финишируют на высоте 186 метров на смотровой площадке небоскреба «Высоцкий». Добравшись до конца, счастливые участники спустятся вниз на лифте.

Согласно правилам, в забеге на небоскреб примут участие любители бега в возрасте от 18 до 50 лет. Одновременно на старт выйдут профессиональные спортсмены и любители, представители администрации города, известные люди Екатеринбурга, люди разных профессий и физической подготовки.

Участникам предлагается выбрать ту дистанцию, которую они хотят преодолеть — 28 этажей для тех, кто хочет попробовать свои силы, и 52 этажа для настоящих героев. На данный момент организаторы выделили 600 мест для желающих принять участие в соревновании — по 300 на каждую дистанцию.

Стоит отметить, что рекорд по забегу на небоскреб «Высоцкий» принадлежит спортсмену Евгению Маркову из села Петрокаменское Свердловской области. Ему удалось преодолеть 52 этажа всего за 4 минуты и 46 секунд.

Для болельщиков на площадке около «Высоцкого» откроется бесплатная фан-зона с большим медиа экраном. Будут предусмотрены места для отдыха, где можно будет понаблюдать за ходом соревнований и поддержать своего спортсмена, зоны развлечений от партнеров забега, предоставится возможность поучаствовать в веселых конкурсах и получить призы.

Там же будет работать батут, где все желающие смогут попрыгать совершенно бесплатно и получить мастер-класс от профессионалов.

За 6 лет существования забег на небоскреб «Высоцкий» приобрел славу далеко за пределами Урала. Каждый год любители интересного старта съезжаются из разных городов России и зарубежья.

Зарегистрироваться на забег на небоскреб «Высоцкий» можно уже сейчас.

Источник 

Похожие мероприятия в Екатеринбурге

Легкоатлетический марафон «Европа-Азия»

5 августа 2018
08.00
Екатеринбург, Площадь 1905 года

IV международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия»

Кросс нации

15 сентября 2018
12.00
Екатеринбург, ул. Коминтерна, д. 14
Геологическая (3,3 км) Площадь 1905 Года (3,4 км) Динамо (3,6 км)

Всероссийский день бега «Кросс нации»

8 сентября 2018
11.00
Екатеринбург, ул. Малышева, д. 51