Спортивный комплекс "Юность"

Бассейн “Юность” – это один из самых современных и динамично развивающихся спортивных комплексов в Свердловской области, оборудованный для проведения соревнований городского, областного, всероссийского и международного уровня. На территории бассейна “Юность” расположены: большой бассейн, детский бассейн “Юнга”, тренажерный зал, зал хореографии и батутный зал.

Зал ОФП на 470м2 Юность

Общая физическая подготовка (ОФП) - это комплекс упражнений, направленных на укрепление здоровья, развитие мышц, функций опорно-двигательной системы, профилактику болезней различной этиологии, поддержание иммунитета. К вашим услугам мы предлагаем зал для занятий общей физической подготовкой.

Зал легкой атлетики Юность

Зал, площадью 680 кв. метра (длинна 72 м, ширина 10м, высота 4м) оснащен:
- беговая дорожка (ковровое покрытие)
- гимнастическая стенка (шведская)
- маты
- барьеры
- 4 раздевалки

Зал хореографии Юность

Хореографический зал предназначен для проведения занятий по хореографии, йоге, общей физической подготовки. К вашим услугам просторный, светлый зал с паркетным покрытием, площадь 130 кв. метров (длинна 11 м, ширина 11м, высота 5м).

Гимнастический зал Юность

Польза от занятий спортивной гимнастикой велика. Начинать занятия можно уже с 3 лет. Именно к этому времени костно-мышечный аппарат человека становится более устойчив к постоянным физическим нагрузкам

Бассейн Юность

Один из крупнейших и современных бассейнов в Уральском регионе. Общая площадь чаши составляет 1050 м2, длина дорожки – 50 метров. Размеры и условия бассейна позволяют проводить соревнования областного, регионального и всероссийского уровня. Бассейн «Юность» оснащен по последнему слову техники и имеет современную систему фильтрации и очистки воды UV-лучами. Анализы воды производятся каждые 4 часа в современной лаборатории бассейна. Благодаря нашей системе водоподготовки качество воды в бассейне в несколько раз лучше допустимых норм.

Каток Юность

Каток "Юность" - один из самых больших катков Екатеринбурга (12000 кв. м). Удобное расположение в центре, недалеко от станции метро «Геологическая» и ТРЦ «Гринвич», позволяет с легкостью добраться до катка из всех районов города. Отличительное преимущество катка «Юность» - это превосходное качество льда. Гладкая зеркальная поверхность льда понравится и бывалым посетителям катков, и тем, кто только учится стоять на коньках. Заливка катка происходит три раза в день.

Дацюк арена

Спортивный комплекс, названный в честь известного уральского хоккеиста Павла Дацюка, состоит из двух арен: большого ледового поля со стандартными размерами коробки 30Х60 метров и малого с размерами 15Х30метров.

Ледовый корт Юность

Крытый ледовый корт с трибунами для зрителей на 600 мест предназначен для занятий по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку.

Футбольное поле Юность

Поля с искусственной травой отличаются своей эластичностью, хорошим скольжением и безопасностью игры. Покрытие поля обеспечивает максимальный комфорт игрокам и подходит для проведения тренировок и товарищеских матчей.

Тренажерный зал площадью 240м2 Юность

Тренажерный зал – непременный атрибут современной жизни. Это прекрасная возможность заняться своим телом, поднять настроение и почувствовать себя наполненным жизненной энергией.
Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 32а, к. 2