Спортивно-оздоровительный комплекс "Калининец"

Залы: тренажерный зал, кардиозал, зал восточных единоборств, зал бокса, зал на открытом воздухе

Один из наиболее мощных спортивных комплексов города Екатеринбурга — спорткомплекс «Калининец» создавался в конце 70-х годов. До 1994 года он принадлежал машиностроительному заводу имени М.И. Калинина, а в настоящее время является муниципальной собственностью города.

Муниципальное бюджетное учреждение спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец» включает в себя Дворец водного спорта, легкоатлетический манеж, спортивный павильон, лыжную базу, искусственное футбольное поле, тир и стадион.

Ежедневно сооружения спорткомплекса посещают 1500-2000 человек.

Легкоатлеты и гимнасты, стрелки, волейболисты, лыжники, велосипедисты, полиатлонисты, представители других видов спорта считают «Калининец» своим спортивным домом и имеют для этого все основания. В спортивных секциях, работающих на базе спорткомплекса, трудятся такие знаменитые на всю страну наставники, как заслуженные тренеры Российской Федерации Наталья Каштанова, Борис Дворников, Георгий Загребин, Владимир Козлов.

Здесь выращены звёзды российского спорта: олимпийские чемпионки по художественной гимнастике Мария Нетёсова и Ольга Глацких; Ольга Минеева олимпийская чемпионка по лёгкой атлетики; чемпион по лёгкой атлетике параолимпийских игр Арефьев Артём: обладатель межконтинентального Кубка, чемпион Мира по боксу Михаил Боярский; чемпион СССР по лыжным гонкам Мирон Филиппов; обладатель Кубка Европы мини футбольная команда «Альфа»; 7-кратная чемпионка Европы, 5-кратная чемпионка мира, Олимпийская чемпионка 2012 г., заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию Анжелика Тиманина.

Дворец водных видов спорта — это, прежде всего, 50-метровый бассейн, наполненный артезианской водой, где проводятся занятия по плаванию, синхронному плаванию и аквааэробике.

Режим работы бассейна: ежедневно с 7:00 до 23:00

Продаются абонементы и разовые билеты. Скидки для студентов и пенсионеров. Для предприятий и организаций возможно предоставление дорожек для спортивно-оздоровительных занятий сотрудников.

Во Дворце водных видов спорта к вашим услугам:

детский бассейн для обучения детей плаванию, также проводятся занятия в группе «Мама малыш»;
тренажерный зал;
фитнес зал;
спортивный зал для игры в волейбол и баскетбол;
массажный кабинет, солярий, SPA процедуры, инфракрасная сауна, подводный массаж, семейная сауна, кедровая бочка;
фитобар, кафетерий.

Лыжная база

Лыжная база спортивного комплекса очень популярна у екатеринбуржцев. Имеется лыжехранилище на 700 пар лыж, а также сани-аргамаки и мини лыжи. Проложены лыжные трассы 2, 3, 5, 10 км.

Большой бассейн Калининец

Уникальный 50-метровый бассейн, заполненный артезианской водой, с постоянным контролем всех показателей чистоты воды в бассейне — гарантия получения стопроцентного удовлетворения от занятий спортом и физкультурой.
Электронная система посещения бассейна (электронные браслеты) позволит приходить в удобное время и правильно распределить свой сеанс. Помимо занятий плаванием посетители могут воспользоваться саунами в женской и в мужской раздевалках бассейна.

Каток Калининец

Вход на каток детей до 7 лет (дошкольники) в сопровождении одного взрослого без коньков – бесплатно.

Тренажерный зал Калининец

Наш тренажерный зал имеет полный набор необходимого инвентаря и опытного тренера для приведения в порядок своей физической формы.
Екатеринбург, ул. Краснофлотцев, д. 48