Академия Средневекового Фехтования и Культуры

В нашей Академии важнейшая роль отводится обучению фехтованию, а также стрельбе из лука — древнейшим архетипическим проявлениям физической культуры человечества. У нас в любом возрасте вы можете научиться тому, о чем мечтали с детства, соприкоснуться с ожившей средневековой историей и романтикой старинных легенд. Каждый желающий здесь может обрести не просто навыки владения различными видами оружия, но и приобщиться к многовековой традиции воспитания воинского духа.

Особенности курсов:

Фехтованием не поздно начинать заниматься в любом возрасте. Это прекрасное грациозное искусство может быть полезно вам и в жизни. Занятия фехтованием способствуют развитию хорошей координации, ловкости и смекалки. Прививают чувство прекрасного, гармонии, вкуса, меры, укрепляют чувство собственного достоинства, понятия доблести и чести, духовного самосовершенствования человека. Предлагаемые программы рассчитаны на длительное культурное обогащение и многостороннее развитие личности в любом возрасте. Способствуют расширению кругозора и восстановлению утраченных связей с историческими корнями.

Перспективы развития:

Ученики Академии получат возможность проявить себя и в спортивных соревнованиях разного уровня. Академия участвует в областных, региональных и всероссийских турнирах по фехтованию на разных видах оружия несколько раз в год, организует выезды сборных для участия в соревнованиях в различных городах России.

Инструкторский состав:

Преподают в Академии инструктора с многолетним стажем работы. Все инструктора являются действующими спортсменами и продолжают совершенствовать свое мастерство на тренировках и соревнованиях разного уровня.

Спортивный центр СОПК

Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 55